Город Величина прожиточного минимума в регионе достигла 6319 рублей

Величина прожиточного минимума в регионе достигла 6319 рублей

На очередном заседании президиума правительства Тюменской области сегодня, 9 июня, губернатор Владимир Якушев подписал около 70 постановлений и распоряжений по разным направлениям деятельности.

В подписанных документах нашло своеобразное отражение проходящего в настоящее время Года истории в России. Тюменское областное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство» обратилось к правительству региона с просьбой помочь восстановить в городе Севастополе Братское кладбище, где захоронены герои Крымской войны 1853–1856 годов. На общем воинском кладбище погребены в том числе и 4591 солдат и офицеров Тобольского пехотного полка, о чем свидетельствует мемориальная плита на одной из стен Свято-Никольского храма, расположенного на территории кладбища. Просьба, поддержанная представителями разных общественных объединений нашей области, удовлетворена, средства выделены специальным распоряжением.

После обсуждения на заседании губернатор также подписал постановление, устанавливающее величину прожиточного минимума на третий квартал 2012 года. Расчет был произведен с учетом изменения цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В среднем на душу населения эта величина составила 6319 рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Традиционно часть распоряжений касалась направления бюджетных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов в муниципальных районах области. В том числе на ремонт дома в поселке Богандинский Тюменского района, трех многоквартирных домов в поселке Ингаир Тобольского района, четырех – в селе Казанское, ремонт проведут и в тюменских домах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем