Город Полицейские, пытавшие задержанного током, получили сроки

Полицейские, пытавшие задержанного током, получили сроки

Четверо сотрудников уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по городу Тюмени осуждены за пытки электрическим током. Центральный районный суд вынес приговор Марату Мухамеджанову, Сергею Попову, Александру Шарову и Ивану Морщинину. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия.

Как сообщалось ранее, 27 мая 2011 года в отдел полиции поступило заявление о пропаже без вести работника одного из тюменских ломбардов. Вечером 31 мая в полицию был вызван 28-летний житель Тюмени, который последним разговаривал по телефону с пропавшим. Молодой человек пояснил, что ему неизвестно местонахождение последнего.

Сотрудники уголовного розыска Мухамеджанов, Попов, Шаров и Морщинин, желая любым способом получить информацию о пропавшем, надели на голову молодого человека полиэтиленовой мешок и стали его затягивать, перекрывая доступ кислорода. После этого они принялись пытать его электрическим током. Не получив требуемую информацию, полицейские отпустили тюменца. 5 июня работник ломбарда нашелся. Как выяснилось, он из-за личных проблем уехал в деревню и жил там несколько дней, не сообщив об этом своим родным.

Мухамеджанов и Попов приговорены судом каждый к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Шаров и Морщинин получили по три года лишения свободы условно. Кроме того, осужденные не могут занимать должности представителя власти на срок от двух до трех лет, сообщает прокуратура Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем