Город Школьники из отрядов мэра не отдадут зарплату родителям

Школьники из отрядов мэра не отдадут зарплату родителям

Более полутора тысяч ребят из городов и районов Тюменской области съехались в Тюмень вчера, 6 июня, чтобы принять участие в открытии Трудового лета, которому в этом году исполнилось 14 лет. Как сообщила пресс-служба Тюменского городского многопрофильного центра, в рамках комплексных мероприятий «Отряды мэра» в Тюмени в этом году планируется создание более 3550 рабочих мест для несовершеннолетних граждан и 86 рабочих мест для молодежи в возрасте от 18 до 29 лет.

После торжественной церемонии открытия Трудового лета ребят пригласили на брейн-ринг, где они обсуждали темы по различным видам занятости. Интересные события развернулись на ток-шоу, где ребята активно рассуждали на тему «Участие в трудовом лете для вас – это первый опыт дружбы в труде или способ заработать деньги?». По итогам ток-шоу выяснили, что все ребята заработную плату оставят себе и не намерены делиться ею с родителями, а также дети в один голос утверждали, что дружба в детском коллективе – основа всего.

Также школьники приняли участие в мастер-классах, на которых активные работодатели, такие как «Тюмень Водоканал», «Веанди-декор», ЖБИ-3 , «Авиакомпания «ЮТЭйр», ДОК «Красный Октябрь» , ООО «Старый фотограф», сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс», – рассказали ребятам о востребованных рабочих профессиях и людях, добившихся определенных успехов на своем профессиональном поприще.

Напоследок эксперты дали ребятам несколько советов: быть самим собой, не бояться ошибаться сейчас, чтобы потом не совершать непростительных ошибок, работать на совесть, учиться разговаривать и слышать друг друга, всегда идти вперед.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Тюменского городского многопрофильного центра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем