Город Жилищные условия смогут улучшить шесть тысяч тюменцев

Жилищные условия смогут улучшить шесть тысяч тюменцев

В Тюменской области с начала года введено в эксплуатацию 665 тысяч квадратных метров жилья, то есть 54 процента от запланированного годового объема, – эта информация прозвучала на состоявшемся 6 июня заседании Совета по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», сообщает пресс-служба главного федерального инспектора в Тюменской области.

По итогам прошлого года план по вводу жилья в Тюменской области перевыполнен на 14 процентов. В регионе продолжается реализация программы по инженерной подготовке площадок для индивидуального жилищного строительства. В настоящее время, отметил начальник Главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области Сергей Шустов, подводятся сети к 152 площадкам.

С нынешнего года реализуется программа по предоставлению земли многодетным семьям. Заявки на ее получение в регионе подали более 4,5 тысячи семей. В области имеется более трех тысяч участков, не требующих инженерной подготовки, и примерно столько же участков, где такая подготовка необходима. Что касается программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, то в прошлом году в регионе снесено 34 аварийных дома, для переселения граждан приобретено 246 квартир. Предусмотрены значительные средства на эти цели и в 2012 году.

Также планируется обеспечить жильем всех стоящих на учете ветеранов Великой Отечественной войны. На обеспечение жильем отдельных категорий граждан выделено восемь миллиардов рублей, жилищные условия смогут улучшить шесть тысяч человек, сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора в Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем