Город Карманнику из маршрутки грозит пять лет тюрьмы

Карманнику из маршрутки грозит пять лет тюрьмы

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Тюмени Олега Копытова, который обвиняется в краже. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области, 10 апреля этого года в полицию обратилась 19-летняя девушка с заявлением о том, что в декабре 2011 года у нее украли кошелек, в котором находились тысяча рублей и банковская карта, с которой было снято 44 тысячи рублей.

Полицейские изъяли запись с одной из видеокамер банка, на которой был запечатлен мужчина, снимавший деньги в банкомате с карты пострадавшей. В ходе следствия установили, что этот мужчина – карманник Олег Копытов. Он незаметно вытащил кошелек из сумки, когда девушка садилась в маршрутное такси №80. Кроме того, оперативники установили причастность Копытова еще к одному преступлению.

Злоумышленника задержали 12 апреля. При его досмотре во внутреннем кармане куртки были обнаружены три пластиковые карты торговых организаций. Выяснилось, что они принадлежат 51-летней тюменке. Полицейские связались с женщиной и установили, что в начале апреля пластиковые карты, а также кошелек с деньгами был похищен из ее сумки в маршрутке. За совершенные преступления Копытову грозит выплата штрафа размере до 200 тысяч рублей либо обязательные работы до 480 часов, либо даже лишение свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем