Город В сквере Гимназистов сделали оттиски детских ладоней

В сквере Гимназистов сделали оттиски детских ладоней

Мероприятие, посвященное Дню защиты детей, состоялось на площадке сквера Гимназистов, расположенного за спортивным комплексом «Токио» (на пересечении улиц Холодильной и 50 лет Октября). Сквер превратился в волшебную планету веселья, в каждом уголке которой гостей ждало множество сюрпризов, раздача прохладительных напитков, мороженого, сладостей.

Собравшихся развлекали забавные ростовые куклы, музыкальные и танцевальные коллективы, художники, артисты цирковой студии. Ребята с удовольствием участвовали в увлекательных конкурсах, викторинах и эстафетах, фотографировались с Дракошей и получили целое море подарков и призов. Главный приз – велосипед – достался ученику гимназии №12.

Праздник стал не только развлекательным действом для детей города, но и социально-значимым культурным мероприятием, призванным привлечь внимание общественности к интересам детей школьного и дошкольного возраста. Инициативная группа лидерского движения по согласованию и при поддержке управы Ленинского АО Тюмени совместно с ТООД «Демография поколений» провела презентацию проекта «Земля для детей». Целью его является создание культурного объекта для семейного и детско-юношеского отдыха.

Символом сквера Гимназистов будет скульптура в виде земного шара, по экватору которого прикреплена лента золотистого цвета с надписью «Мир добра, счастья, дружбы». Проект направлен на приобщение подростков к социальной жизни, на разнообразие школьных занятий, внимательное отношение к природе. Главным событием праздника стала закладка центральной скульптуры сквера, где оттиски своих ладоней оставили ребята, которые прославляют наш город своими достижениями в спорте, науке, искусстве.

Фото: Фото предоставлены организаторами мероприятия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем