Город Стерхи Тунгуска и Оккервиль сменят прописку

Стерхи Тунгуска и Оккервиль сменят прописку

Областное Управление Росприроднадзора дало положительное заключение на выпуск в июне 2012 года на территории заказников «Стершинный -1» и «Стершинный-2» Уватского и Тобольского районов двух стерхов 2011 года рождения из питомника редких видов журавлей Окского государственного заповедника. Цель планируемого мероприятия - восстановление численности западносибирской популяции стерха. В заказники будут выпущены самка по имени Тунгуска, вылупившаяся на свет 28 мая 2011 года, и самец Оккервиль – один год ему исполнится 1 июля.

Работы по восстановлению западносибирской популяции на территории Уватского и Тобольского районов неоднократно и с успехом осуществлялись в предыдущие годы при участии сотрудников природоохранных организаций Тюменской области. Высокая квалификация специалистов ФГБУ «Окский государственный природный биосферный заповедник», занимающихся разведением редких видов журавлей в питомнике и их выпуском в естественную среду обитания, не вызывает сомнений и подтверждается результатами проделанной работы.

Все это позволяет быть уверенным в том, что планируемый в июне 2012 года выпуск двух стерхов на территории Тюменской области будет профессионально подготовлен и успешно осуществлен, сообщает пресс-служба областного Управления Росприроднадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем