Город Зрители драмтеатра смогут выйти на связь с театрами других городов

Зрители драмтеатра смогут выйти на связь с театрами других городов

Сегодня, 1 июня, стартует уникальный гастрольный проект «Театральный перевал – 2012». Он объединил коллективы шести театров из Тюмени, Челябинска, Томска, Новокузнецка, Кемерово и Республики Башкортостан.

С 1 по 18 июня зрители шести городов России смогут посмотреть и оценить искусство гастролирующих театров. Репертуар проекта «Театральный перевал – 2012» составляет 30 спектаклей и ориентирован на разновозрастную зрительскую аудиторию, сообщили в Тюменском драматическом театре. Ожидается, что фестиваль посетят порядка 50 тысяч зрителей. В городах-участниках проекта в день открытия, 1 июня, совпавший с празднованием Международного дня защиты детей, театры подарят юным зрителям детские спектакли. А в 15:30 по московскому времени коллективы шести театров (Уфа, Тюмень, Челябинск, Томск, Кемерово, Новокузнецк) примут участие в прямом телемосте.

В каждом театре на установленных в фойе экранах зрители, пришедшие на вечерний спектакль, смогут пообщаться с другим участником проекта. Прямое общение в онлайн-режиме продлится 30 минут.

После телемоста состоится показ спектакля Кемеровского театра драмы им А. В. Луначарского «Боинг-Боинг». Откроет гастрольный проект директор департамента культуры Тюменской области Евгений Негинский.

Впереди 18 дней незабываемых впечатлений от просмотра спектаклей, знакомства с новыми коллективами.

Подробнее о проекте «Театральный перевал-2012» читайте на 72Afisha.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем