Город Разыскивается тюменец, который знает о городе все

Разыскивается тюменец, который знает о городе все

Тюмень готовится узнать имя человека, который знает все городские тайны. В пятницу, 1 июня, в областном центре стартует восьмой городской краеведческий конкурс «Я знаю о Тюмени все!». Как сообщили в департаменте культуры администрации города Тюмени, конкурс проводится по нескольким номинациям. Первая номинация «История города в истории страны» – это электронное тестирование, в котором участвуют жители Тюмени в возрасте от восьми лет и старше. Тестирование будет проходить в электронных залах библиотек-филиалов Централизованной городской библиотечной системы, на сайте ЦГБС.

Остальные номинации пройдут в формате творческих конкурсов: «Две столицы одной губернии» участники в возрасте от 14 лет и старше, «Тюменский буктрейлер», «Портовый город Тюмень», «Говорит и показывает Тюмень!», «Прогулки по Тюмени», «История города в истории страны» (проводится в два тура). Создатели творческих работ могут предоставить работы лично или отправить их почтой по адресу: 625001, Тюмень, ул. Луначарского, 51/3, Центральная городская библиотека, – а также отправить по электронному адресу: citylib-tyumen@mail.ru.

Лучшие работы поместят на сайт Центральной городской библиотеки, а также опубликуют в литературно-краеведческом альманахе «Лик». Итоги конкурса будут объявлены на церемонии награждения победителей в День города, 29 июля. Победители, занявшие призовые места, получат дипломы и ценные подарки.

Подробнее с положениями конкурса можно ознакомиться на сайте департамента культуры в разделе «Положения по конкурсам, олимпиадам, фестивалям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем