Город Биатлонистки научили тюменских детей стрелять

Биатлонистки научили тюменских детей стрелять

Мастер-класс для воспитанников Заводоуковской спортивной школы и сборной Тюменской области по биатлону 1997–1998 годов рождения прошел в центре зимних видов спорта «Сосновый бор». Участие в мероприятии, соостоявшемся 26 мая, приняли биатлонистки Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий и резервной сборной России.

В ходе встречи юные спортсмены смогли понаблюдать за стрелковой тренировкой биатлонисток и задать вопросы наставнику резервной сборной России, старшему тренеру сборной области по биатлону Леониду Гурьеву. Он пообщался с ребятами, рассказал о тонкостях стрелковой работы, подготовки оружия и ухода за ним. После тренировки с юными спортсменами встретились Екатерина Юрьева, Александра Аликина, Мария Панфилова, Лариса Кузнецова, Ирина Трусова и Дарья Новикова. Сюрпризом для юных спортсменов стало появление в биатлонном центре Анастасии Загоруйко, которая начинала свою спортивную карьеру именно в Заводоуковске, а в данный момент является членом сборной России по биатлону.

Тюменские спортсменки рассказали ребятам, как в первый раз ходили на лыжах, какой была их первая биатлонная тренировка и когда в первый раз они выиграли чемпионат России. В завершении мастер-класса биатлонистки подписали автограф-карты, а также сфотографировались со всеми желающими.

Эта встреча открыла серию мастер-классов с лыжниками и биатлонистами Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, которые пройдут в регионе ближайшее время, сообщили организаторы мероприятия.

Фото: Фото предоставлено Центром спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем