Город Тюменские дебатеры поедут в Санкт-Петербург

Тюменские дебатеры поедут в Санкт-Петербург

Определились финалисты открытого чемпионата Тюменской области по парламентским дебатам, ими стали ребята из Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права. Напомним, 26 мая на базе Тюменского государственного университета стартовал чемпионат Тюменской области по парламентским дебатам. Концепция чемпионата этого года – первооткрыватели. Организаторы говорят, что такое название у турнира выбрано потому, что многие участники – начинающие дебатеры, они только открывают для себя этот вид деятельности.

В соревнованиях принимали участие команды из Тюменских вузов, а так же ребята из Заводоуковска. Как сообщили в Центре дополнительного образования детей и молодежи, темы для дебатов специально выбрали сложные, не имеющие единственно правильного решения. Например, участники решали, нужен ли запрет на детские публичные выступления, а также обсуждали использование черного пиара в политике.

В итоге упорных ораторских баталий в финал чемпионата вышли две команды – представители ТюмГУ и ТГАМЭУП. Победу в турнире одержали «управленцы». Судьями выступили опытные тюменские дебатеры, которые не раз побеждали на всероссийских и международных турнирах. Главного судью организаторы пригласили из Новосибирска. Победителей ждал сюрприз: помимо дипломов и кубков они получили возможность в составе делегации Тюменской области летом отправиться на турнир по дебатам в Санкт-Петербург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем