Город Последние звонки проходят под присмотром 900 полицейских

Последние звонки проходят под присмотром 900 полицейских

Более 900 сотрудников полиции обеспечивают безопасность и охрану общественного порядка на территории Тюменской области в дни проведения Последних звонков. По данным полиции, в праздничных мероприятиях, посвященных окончанию учебного года, планируют принять участие более 20 тысяч человек. Как сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России, на этой неделе в регионе проходит профилактические мероприятие «Последний звонок», а с 27 мая по 21 июня полицейские продолжат профилактику в рамках акции «Единый государственный экзамен».

Согласно расчету сил и средств для обеспечения правопорядка и общественной безопасности задействованы почти 930 полицейских, 284 члена народной дружины, 11 казаков и сотрудники частных охранных предприятий. За каждым выпускным классом закреплены сотрудники из числа начальствующего состава органов внутренних дел.

Помимо прочего на особом контроле у полиции находится соблюдение установленных ограничений на продажу алкогольной и табачной продукции на прилегающей к школам территории и в местах проведения торжеств. Также инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних проследят за соблюдением несовершеннолетними комендантского часа.

Кроме того, сотрудники тюменской полиции следят за прогулками и обзорными экскурсиями для выпускников, в том числе на речных теплоходах. Также полицейские уделяют особое внимание порядку на улицах, площадях, в скверах и парках в вечернее и ночное время. В дни проведения мероприятий для патрулирования выставляются дополнительные наряды полиции.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем