Город «Тюмень» одолела аутсайдера «всухую»

«Тюмень» одолела аутсайдера «всухую»

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 24 мая, на своем поле принимал новотроицкую «Носту». Со счетом 2:0 подопечные Евгения Дурнева одержали победу над клубом, расположившимся на последней строчке турнирной таблицы Урало-Поволжской зоны второго дивизиона.

Первый тайм встречи прошел без забитых голов. Тюменцы несколько раз имели возможность открыть счет, но реализовать моменты не смогли. Зрителям, замерзающим на трибунах, игра хозяев поля показалась немного вялой. В начале второй половины матча тюменцы оправдали надежды фанатов. Сначала на 48-й минуте счет открыл нападающий «Тюмени» Андрей Маматюк, а затем, на 53-й минуте, преимущество хозяев развил форвард Никита Андреев. В оставшееся время тюменцы продолжили атаковать, и большинство игрового времени футболисты провели на половине поля гостей.

Ряд замен, проведенных в конце встречи, ход игры не изменил, и счет на табло остался неизменным. Гости имели возможность огорчить тюменцев, получив право на опасный штрафной, но шансом этим не воспользовались. Стоит отметить, что ворота «Тюмени» во вчерашнем матче защищал Дмитрий Ермаков. Как сообщалось ранее, врачи клуба посоветовали основному вратарю команды Виталию Пьянченко пропустить матч из-за полученной в предыдущей игре травмы.

Следующую игру сибиряки проведут 30 мая. Их соперником станет лидер чемпионата – нижнекамский «Нефтехимик». «Тюмень» же после 37 проведенных встреч набрала 60 очков и занимает пятую строчку турнирной таблицы.