Город На набережной стало больше полицейских

На набережной стало больше полицейских

По просьбам граждан руководство областного Управления МВД принято решение установить три стационарных поста полиции в наиболее криминогенных зонах областного центра. Так, новые полицейские посты появились в сквере Депутатов (ул. Олимпийская, 9), в Первом Заречном микрорайоне (ул. Газовиков, 8) и на набережной реки Туры.

Эти посты работают в круглосуточном режиме. Там стражи правопорядка ведут совместную работу с сотрудниками патрульно-постовой службы, ДПС ГИБДД, участковыми уполномоченными и членами добровольной народной дружины – представителями казачества. Ежесуточно в штатном режиме дежурят в общей сложности девять сотрудников. В СПП есть телефоны доверия, посты оборудованы беспроводным доступом к базам данных, так что сотрудники полиции проверяют доставляющихся сюда граждан.

Уже есть первые положительные результаты работы пунктов, сообщает пресс-служба ведомства. В общей сложности с начала месяца было составлено почти 190 административных материалов. Основные правонарушения – мелкое хулиганство, нарушение правил дорожного движения, нарушения, связанные с употреблением спиртных напитков.

Теперь у жителей этих районов есть возможность обращаться в стационарные посты за помощью по разным вопросам. Сотрудники полиции примут заявление, оперативно отреагируют на сообщение о правонарушении либо преступлении, ответят на вопросы информационного плана.

В дальнейшем при необходимости возможно будет принято соответствующее решение о размещении подобных СПП и в других неблагополучных районах областного центра.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем