Город Полицейские и дети посадили сад

Полицейские и дети посадили сад

Тюменские полицейские и воспитанники подшефной школы-интерната «Горизонт» на днях посадили на территории школы несколько десятков деревьев. В гости к детям приехали заместитель начальника УМВД, начальник следственного управления Юрий Ястребов, начальник управления по работе с личным составом Игорь Рашевский, а также сотрудники разных служб органов внутренних дел Тюменской области. Разделившись на группы, сотрудники полиции и подшефные ребята выкапывали лунки и сажали в них деревца.

Полицейские помогли благоустроить территорию интерната, посадив несколько десятков саженцев яблонь, черемухи, клена, сирени, ирги, рябинника, гортензии. Также стражи правопорядка покрасили конструкции на игровой площадке интерната и привели в порядок огород, на котором дети вместе со своими воспитателями выращивают овощи.

Полковник Рашевский подчеркнул, что мероприятия, которые помогают участвовать в жизни детей, проходят регулярно. В апреле в рамках стартовавшего на территории области второго этапа Всероссийской пропагандистской акции МВД России «Безопасный Интернет» сотрудники УМВД России по Тюменской области провели урок безопасности для воспитанников подшефной школы-интерната, а в начале мая воспитанники школы-интерната участвовали в церемонии открытия мемориальной плиты на монументе Памяти погибшим сотрудникам органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебного долга. Игорь Рашевский также отметил, что областное УМВД и дальше будет делать все возможное, чтобы помочь детям, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем