Город Налетчики из Бурятии вскрывали «Почту России» болгаркой

Налетчики из Бурятии вскрывали «Почту России» болгаркой

Тюменские полицейские задержали межрегиональную преступную группу, которая, предположительно, по версии следствия, совершила ряд краж из отделений «Почты России» на территории нескольких областей. Подозрение сотрудников отдельного батальона ДПС вызвало нервное поведение трех молодых людей, находящихся в «Тойоте» с бурятскими номерами, и наличие в багажнике их машины портативного газосварочного оборудования, углошлифовальной машинки (болгарки) и ножниц для перекусывания арматуры. Доходчиво и внятно объяснить, откуда и для чего им это оборудование, жители Бурятии не смогли, и полицейские доставили молодых людей в отдел по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска областного УМВД России.

После проведенных опросов жители Бурятии признались, что в ночь на 12 мая этого года при помощи оборудования они совершили кражу из сейфа одного из отделений «Почты России» в Голышмановском районе и завладели деньгами в размере 98 тысяч рублей. Данный факт был проверен и полностью подтвердился.

Как сообщает пресс-служба областного Управления МВД России, в ходе дальнейшей работы фигуранты дали признательные показания, сообщив, что с апреля 2012 года, когда они выехали из Бурятии, они совершили ряд аналогичных краж из отделений почтового оператора на территории Красноярского края, Новосибирской, Иркутской и Омской областей. Способ был один и тот же: злоумышленники присматривали населенный пункт вблизи федеральных трасс, затем в течение дня наблюдали за объектом, а ночью при помощи пневмоножниц перекусывали металлические решетки, вскрывали болгаркой сейф и похищали деньги.

В настоящее время криминальное трио из Бурятии арестовано Голышмановским районным судом. Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области взаимодействуют со специалистами вышеупомянутых субъектов Российской Федерации по отработке задержанной межрегиональной преступной группы.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем