Город На Андреевском озере тюменцы прошли обряд очищения

На Андреевском озере тюменцы прошли обряд очищения

По доброй традиции в субботу, 19 мая, Музейная ночь прошла в Археологическом музее-заповеднике на озере Андреевском. Все желающие смогли окунуться с головой в различные исторические эпохи, научиться ремеслам предков, пройти обряд очищения и просто насладиться хорошей музыкой.

Гости праздника увидели увлекательные выступления Клуба исторической реконструкции и ролевого моделирования «Ушкуйная дружина». Молодежный творческий клуб «Кедр» предложил поучаствовать в игровой программе – попробовать свои силы в перетягивании палки, метании тынзяна и даже ловле оленя, конечно, не настоящего. А те, у кого затекли ноги, могли просто попрыгать через нарты. Кроме того, во время праздника работали выставки «Перекресток миров», «Древние воины Сибири», прошел мастер-класс «Что умели наши предки».

Безусловно, украшением Музейной ночи стали выступления творческих коллективов Центра татарской культуры – ансамбль «Нур» и танцевальная студия «Калейдоскоп». Музыкальную точку в праздничной программе поставила группа «Менестрель», которую зрители долго не отпускали и неоднократно просили спеть и сыграть на бис. Закончилась Музейная ночь на озере Андреевском туристическими посиделками у костра.

Фото: Фото Натальи Колесовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем