Город На семинар по капоэйре в Тюмень приедет Бандейра

На семинар по капоэйре в Тюмень приедет Бандейра

Впервые в Тюмени с 25 по 27 мая пройдет семинар по капоэйре с участием лучших преподавателей России и под руководством всемирно известного бразильского мастера, основателя школы Arte de Gingar Бандейры. Напомним, капоэйра – это национальное бразильское боевое искусство с элементами акробатики и танцев.

В рамках семинара пройдут бесплатные мероприятия. Так, 25 мая с 11 до 12 часов состоятся показательные выступления капоэйристов под открытым небом возле памятника Ленину, с 19 до 22 часов – первое бесплатное занятие с участием мастера Бандейры, мастер-класс по самбе, национальному бразильскому танцу. Показательные выступления капоэйристов под открытым небом у памятника Ленину также пройдут 27 мая с 16 до 17 часов. В этот же день с 18 до 21 часа состоится заключительное занятие, на котором все желающие смогут посмотреть на роду – яркие выступления мастеров капоэйры, сопровождаемые живой музыкой на бразильских народных инструментах, сообщают в тюменском представительстве Федерации «Капоэйра России».

Отметим, такой известный мастер как Луис Сантос Барбоза, более известный как Бандейра, посещает наш город впервые. Организатор семинара – ученик мастера Бандейры, идейный вдохновитель движения капоэйры в Тюмени Александр Полищук.

«Капоэйра – это не только боевое искусство. Это игра, танец и акробатика одновременно, – рассказывает Александр Полищук. – В капоэйре практикующий учится чувствовать себя, совершенствует свое мировосприятие. Капоэйра развивает такие душевные качества, как искренность, доброта, благородство. Наша цель – поделиться с жителями Тюмени этим уникальным искусством, подарить им кусочек бразильского солнца».

Семинар проводится под эгидой тюменского представительства Федерации «Капоэйра России». На него приглашаются желающие впервые приобщиться к капоэйре, а также опытные капоэйристы. Записаться на занятия в залах и получить дополнительную информацию можно по телефону: 603-600 (Александр Полищук).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем