Город Тюменцы любят хип-хоп так же, как депутат Белявский

Тюменцы любят хип-хоп так же, как депутат Белявский

В Тюмени определены победители всероссийского фестиваля «Танцы улиц – 2012». Крупнейший в области фестиваль хип-хопа завершился 19 мая в СК «Центральный». В этом году мероприятие имело статус всероссийского. В фестивале приняли участие 75 команд, а в личных баттлах – 130 человек. Более 700 танцоров из Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, Омска, Перми, Сургута, Нижневартовска и других городов приехали в Тюмень.

Как сообщили в Тюменской городской общественной организации «Федерация современного танца», участников судили танцоры из самой известной в стране хип-хоп команды – Jack's Garret из Москвы. Первое место в номинации Street Show в младшей возрастной категории заняла команда из Кургана «Б-12», в средней возрастной категории – команда из Сургута «Дансвей», а в старшей возрастной категории победила тюменская команда Community Original People. Также выявились победители в соло номинациях. Василий Чернышев из Тюмени победил в «Хип-хопе», а Владимир Рябинкин из Екатеринбурга в «Хаусе».

Более 800 зрителей пришли посмотреть на яркие командные шоу и на технику соло-исполнителей. Мероприятие открыл депутат Тюменской областной думы, член фракции «Единая Россия» Павел Белявский. «Приятно видеть большое количество участников и зрителей сегодня в зале. Это значит, что вам не безразличны хип-хоп-танцы и вы любите их так же, как люблю их я», – отметил парламентарий и исполнил пару движений в стиле хип-хоп.

Все победители получили кубки, денежные призы и подарки от спонсоров. А соло-исполнителям достался главный приз – планшет iPad.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем