Город Гости отеля купили тюменским детям велосипеды и ролики

Гости отеля купили тюменским детям велосипеды и ролики

На этой неделе в отеле «Евразия» в Тюмени стартовал конкурс детских рисунков «Я имею право». В конкурсе принимают участие ученики художественных студий и кружков, в том числе дети из многодетных, опекунских семей и дети-инвалиды.

Из более чем 70 работ, присланных на конкурс из разных уголков Тюменской области, отобрано 24 лучших работ для участия в голосовании по трем возрастным категориям (от пяти до семи лет, от восьми до 10 лет и от 11 до 13 лет).

Гости отеля в специальных бланках для голосования отмечают понравившуюся работу в каждой возрастной категории. Авторы рисунков, набравшие большинство голосов, в преддверии Дня защиты детей будут награждены ценными подарками.

Подробный отчет о вручении подарков будет опубликован на официальном сайте марафона Etidety.ru.

Напомним, в рамках марафона «Эти дети», который организует Тюменское региональное отделение Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд» и бизнес-отель «Евразия», в областном центре прошла акция «Письма желаний». Тюменцы исполнили мечты детей, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Горожанам стоило только прочитать письма, которые написали дети из социально неблагополучных семей и дети с ограниченными возможностями, особенно нуждающиеся в добром отношении со стороны людей и рады даже небольшому подарку. В фойе отеля был выставлен куб, в котором находились письма с заветными детскими желаниями. Сотрудники и клиенты отеля выбирали любое письмо и, прочитав его, приносили подарок или жертвовали денежные средства на покупку подарка, заявленного в послании. 38 детей, чьи письма находились в кубе, получили шесть велосипедов, роликовые коньки, спортивные костюмы, обувь, одежду и игрушки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем