Город Губернатор Владимир Якушев посадил более 500 сосен

Губернатор Владимир Якушев посадил более 500 сосен

В Национальный день посадки леса, 12 мая, жители Тюменской области засадили соснами, елями и лиственницей больше 60 гектаров выгоревшего или вырубленного леса. В районе деревни Патрушева 20 гектаров сгоревшего леса тюменцы во главе с губернатором засадили молодыми соснами. За два часа группа из 250 человек посадила около 80 тысяч саженцев. Глава региона посадил более 500 молодых деревьев, возраст которых не превышает два года, сообщает пресс-служба губернатора.

«Я получил хорошие впечатления от полезного дела. Если представить, что через 15 лет на этом месте появится молодой лес, то одно это должно вдохновлять на трудовые подвиги», – убежден Владимир Якушев.
Глава области предложил провести в мае еще несколько подобных экологических акций.

Ежегодно в Тюменской области засаживается около четырех тысяч гектаров леса. Материал для посадки поставляют 18 питомников. Участие в акции приняли также более 20 молодых специалистов ТНК-ВР. «Для компании сохранение природы, забота об экологии является приоритетом в работе. Мы понимаем, что восполнение лесного фонда – совместная задача общества, поэтому всегда поддерживаем подобные акции, проходящие в городе и в области», – передает слова вице-президента ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», директора филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени Олега Чемезова региональное управление по связям с общественностью.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой губернатора и пресс службой филиала ОАО «ТНК-BP Менеджмент» «ТНК-BP Сибирь» вТюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем