Город Охотники оставили четыре деревни без света

Охотники оставили четыре деревни без света

Расстрел изоляторов на столбах привел к временному отключению электроснабжения в нескольких населенных пунктах Упоровского района Тюменской области. Специалисты «Тюменьэнерго» вернули электричество жителям в кратчайшие сроки.

Как сообщили в пресс-службе компании, случай энерговандализма произошел 29 апреля около 10 часов утра. Неизвестный из охотничьего ружья расстрелял гирлянду изоляторов, тем самым обесточив высоковольтную линии электропередачи и сбросив нагрузку. Без света остались жители четырех населенных пунктов. Уже около 16 часов линия электропередачи была включена в работу по нормальной схеме. Но виновников происшествия установить не удалось. В настоящий момент уточняется размер ущерба, понесенный компанией.

На юге Тюменской области данный случай порчи электросетевого оборудования не единичный, сообщили в компании. Практически ежегодно во время сезона охоты фиксируются факты расстрела изоляторов линий электропередачи. Во всех случаях на месте происшествия специалисты находят гильзы патронов от охотничьего оружия.

Для предотвращения хищений и порчи электрооборудования, несанкционированных проникновений на территорию объектов и пресечения иных действий, способных нанести ущерб работе энергокомплекса, проводятся профилактические мероприятия, на объектах компании внедряются современные охранные системы. Жители области, располагающие любой информацией, касающейся фактов вандализма, нахождения подозрительных лиц или предметов вблизи электроустановок, могут конфиденциально сообщить по бесплатному телефону доверия «Тюменьэнерго»: 8-800-200-55-03.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем