Город Тысячи тюменцев останутся без воды и отопления до утра

Тысячи тюменцев останутся без воды и отопления до утра

Сегодня, 3 мая, в некоторых районах Тюмени отключили горячую воду и отопление из-за многочисленных аварий на магистральных сетях теплоснабжения. Напомним, что сегодня с утра специалисты компаний «УТСК» и «Тепло Тюмени» приступили к испытанию сетей в конту

Сегодня, 3 мая, в некоторых районах Тюмени отключили горячую воду и отопление из-за многочисленных аварий на магистральных сетях теплоснабжения. Напомним, что сегодня с утра специалисты компаний «УТСК» и «Тепло Тюмени» приступили к испытанию сетей в контуре теплоснабжения от Тюменской ТЭЦ-1. О том, что во время испытаний возможны аварии на трубопроводе, тюменцев предупредили на прошлой неделе – испытания проводятся с целью найти в сетях слабые места для последующего их устранения, чтобы к следующему отопительному сезону не было проблем с теплоснабжением.

Как сообщили в пресс-службе компании «Тепло Тюмени», все повреждения фиксируются диспетчером, на место сразу выезжает аварийная бригада. Аварии возникают каждый час практически по всему городу – отопление отсутствует в большинстве домов Центрального и Ленинского округов, Зареки. Планируется, что их ликвидируют к сегодняшнему вечеру. А в некоторых районах – к завтрашнему утру.

Специалисты компании «УТСК» просят жителей отнестись с пониманием – такая проверка теплотрасс проводится раз в пять лет. Горожанам также следует сохранять осторожность и не приближаться к парящим участкам земли и теплотрассам в целях безопасности. В случае обнаружения выхода горячей воды на поверхность необходимо звонить в диспетчерскую службу по телефону: 20-70-22.

Фото: Фото с сайта Teleport2001.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем