Город Сегодня на заре в Тюменской области открылась весенняя охота

Сегодня на заре в Тюменской области открылась весенняя охота

По данным охотуправления, около восьми тысяч охотников получили разрешение на въезд в лесные угодья Тюменской области 29-30 апреля. Остальным дорога на природу по-прежнему закрыта до окончания пожароопасного сезона.

На утренней заре сегодня открылась весенняя охота. По сообщению пресс-службы губернатора, вчера на очередном заседании противопожарного штаба вице-губернатор Сергей Сарычев призвал всех тюменцев, кто отправляется в эти дни на охоту, соблюдать правила поведения в лесах.

Патрульным группам при проверке лицензий рекомендовано напоминать отдыхающим правила пожарной безопасности и быть вежливыми с охотниками.

За минувшие сутки патрули ДПС не пустили в лес 25 человек, службой лесной охраны составлено 47 протоколов об административных правонарушениях. Всего с начала пожароопасного периода выписано штрафов на сумму 274 тысячи рублей.

Как доложил на заседании штаба начальник главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин, в минувшие сутки в регионе было зарегистрировано восемь пожаров. Утром 29 апреля пылали два – в Тюменском и Сладковском районах. Оба пожара были локализованы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем