Город ЛДПР: надо привести дороги России в норму

ЛДПР: надо привести дороги России в норму

Депутат Тюменской областной думы, заместитель руководителя депутатской фракции ЛДПР Гарри Столяров предложил законодательные пути решения ремонта федеральных дорог, выступая с докладом на третьем областном форуме «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

В начале своего выступления он подчеркнул, что согласно действующему законодательству деятельность по поддержанию федеральных автомобильных дорог является полномочием органов государственной власти Российской Федерации, и, следовательно, расходным обязательством РФ. «Но средств федерального бюджета не хватает на приведение в нормативное состояние всех дорог России, – отметил депутат. – Ряд участков автодороги, соединяющей Нижневартовск с Тюменью, преимущественно на участке п. Салым – с. Уват, находятся в крайне плохом состоянии, что является причиной сложной дорожно-транспортной обстановки и большого количества дорожно-транспортных происшествий».

По мнению либерал-демократа, главной причиной такого состояния федеральной дороги – нерешенность вопроса межбюджетных отношений в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог федерального значения, а также нехватка федерального бюджета для реконструкции данной дороги.

Как сообщает помощник депутата, в завершении своего доклада Гарри Столяров предложил участникам форума направить обращение в Государственную Думу ФС РФ с предложением о законодательном закреплении права субъектов Российской Федерации, имеющих необходимые финансовые ресурсы, участвовать в поддержании удовлетворительного состояния дорог федерального значения, расположенных на территории субъектов России, в том числе за счет собственных средств бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем