Город Владельцу крупной нарколаборатории грозит серьезный срок

Владельцу крупной нарколаборатории грозит серьезный срок

Тюменские полицейские нейтрализовали крупную нарколабораторию. Как рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД России, на днях за сбыт наркотических средств оперативники задержали двух уроженцев областной столицы.

В ходе дальнейшей работы полицейским удалось установить поставщика и изготовителя в одном лице – 29-летнего тюменца. При обыске в его жилище обнаружили лабораторию по выращиванию и изготовлению марихуаны. В обычной съемной квартире находились специально установленные приборы освещения, вентилятор и прочие приспособления для выращивания рассады, а также садовый инвентарь для ухода за растениями.

Также оперативные сотрудники обнаружили 430 фасовочных пакетов, наполненных марихуаной, общая масса которых составила 790 граммов, и нерасфасованные наркотики общей массой 360 граммов. В общей сложности полицейские изъяли из незаконного оборота более одного килограмма 300 граммов различных одурманивающих веществ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: Фото и видео предоставлено пресс-службой УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем