Город Энергетики взялись за восстановление леса

Энергетики взялись за восстановление леса

Сотрудники ишимского филиала компании «Тюменьэнерго» на днях открыли экологическую акцию «Сохраним энергию леса» – они высадили более 15 тысяч молоденьких сосен. Как сообщила пресс-служба ОАО «Тюменьэнерго», новый сосновый бор появился в селе Нерпино Ишимского района. Раньше на этом месте стоял лиственный лес, но несколько лет назад его уничтожили лесные пожары. Позже лесники провели санитарную рубку и восстановительные работы на пострадавшей от огня территории.

Напомним, что первая всероссийская акция «Сохраним энергию леса» в рамках программы «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды» стартовала в апреле прошлого года. Тогда работники территориального подразделения филиала «Тюменские распределительные сети» посадили более десяти тысяч двухлетних сосен в селе Малиновка Ишимского района.

Специалисты компании отмечают, что природоохранная акция инициирована в целях восстановления природного и экологического баланса от ущерба, который ежегодно наносят климатические катаклизмы и погодные аномалии – лесные пожары и ледяные дожди.

Высадка соснового бора в селе Нерпино – первое мероприятие по высадке деревьев работниками «Тюменьэнерго» в этом году. В течение года высадка будет организована и в других населенных пунктах региона.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОАО «Тюменьэнерго»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем