Город Молодые автомеханики повышают престиж рабочих профессий

Молодые автомеханики повышают престиж рабочих профессий

У молодых тюменских автомехаников, поваров и продавцов появилась возможность продемонстрировать свое мастерство. Как сообщили в Департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области, 27 апреля стартует конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Конкурс «Лучший по профессии: автомеханик, повар и продавец» направлен на повышение престижа рабочих специальностей. Поощрять талантливых специалистов и начинающую профессиональный рост молодежь решили в связи с нехваткой квалифицированных рабочих кадров. Это создает серьезные трудности для развития экономики и промышленности, поэтому молодежь стараются привлекать в реальный сектор экономики, отмечают организаторы.

Участниками мероприятия могут стать учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования тюменского региона, молодые рабочие предприятий. Конкурс проходит в двух номинациях: «Лучший обучающийся по профессии (специальности)» и «Лучший молодой рабочий по профессии». Конкурс проводит ГАУ ТО «Молодежная биржа труда» совместно с департаментом образования и науки и департаментом по спорту и молодежной политике Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем