Город Сезон весенней охоты закроют, так и не открыв?

Сезон весенней охоты закроют, так и не открыв?

Тюменцы, которые всю зиму ждали возвращения диких уток для того, чтобы поохотиться, возможно, так не достанут свои ружья – сезон весенней охоты, который должен начаться 28 апреля, возможно закроют. Об этом сегодня, 25 апреля, на пресс-конференции рассказа

Тюменцы, которые всю зиму ждали возвращения диких уток для того, чтобы поохотиться, возможно, так не достанут свои ружья – сезон весенней охоты, который должен начаться 28 апреля, возможно закроют. Об этом сегодня, 25 апреля, на пресс-конференции рассказал начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области Александр Матыченко.

Он пояснил, что закрытие еще не открывшегося сезона охоты связано с риском возникновения лесных пожаров по всему югу области. Кстати, из-за пожаров весеннюю охоту уже закрыли в двух соседних областях – Челябинской и Свердловской.

«Вопрос о том, будет ли закрыт сезон, решится завтра на заседании правительства Тюменской области. Судя по тенденции соседей, тюменским охотникам не стоит рассчитывать на любимое развлечение. Перенести охоту на несколько недель позже также нельзя – утка начинает гнездиться практически сразу после того, как прилетает с юга. Охотникам придется ждать до конца августа – четвертая суббота августа ежегодно открывает летне-осенний сезон», – сказал Александр Матыченко.

Фото: Фото с сайта Photosight.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем