Город Уникальные фото военного времени представлены широкой публике

Уникальные фото военного времени представлены широкой публике

Вчера, 24 апреля, в Тюмени открылась выставка фотографий военного времени «Мы помним». В рамках одноименной патриотической кампании на Цветном бульваре в районе СК «Центральный» выставлены фото прошлых лет. Снимки предоставлены областным архивом, городскими музеями, Областным поисковым центром и коллекционерами. Вниманию широкой публики фотографии представлены впервые.

«Особенность этой экспозиции в том, что здесь представлены снимки Тюмени военного времени. Рабочие заводов, фабрик, которые были сюда эвакуированы, фотографии из госпиталей, портреты погибших или пропавших без вести солдат, все это можно будет увидеть на Цветном бульваре. Выставка будет работать в течение месяца, у всех есть возможность познакомиться с ней», – отмечает и.о. начальника штаба регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Роман Чуйко.

В рамках патриотической кампании «Мы помним» также пройдет еще несколько акций. Среди них «Вечный огонь – не костер» и традиционное «Знамя Победы». Акция «Уроки Великой войны» в этом году охватит порядка ста школ, ученикам четвертых и девятых классов которых молодогвардейцы расскажут об основных этапах Второй мировой и покажут специально смонтированные для уроков фильмы. По традиции, 9 мая в 18:55 начнется Всероссийская минута молчания. Молодогвардейцы напомнят об этом пешеходам и автомобилистам на пяти оживленных перекрестках города.

Фото: Фото предоставлено организаторами выставки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем