Город Нарушители пожарной безопасности оштрафованы на 165 тысяч

Нарушители пожарной безопасности оштрафованы на 165 тысяч

Ежедневно в тюменские леса выходят до 85 бригад, состоящих из должностных лиц лесоохранных учреждений. Они выявляют и пресекают нарушения требований пожарной безопасности. По оперативным данным областного департамента лесного комплекса, с начала пожароопасного периода возбуждено 114 дел по статье 8.32 Кодекса об административных правонарушениях. Составлено 56 административных протоколов, 58 дел находятся в расследовании.

Привлечены к ответственности 33 человека. Эти люди нарушили правила безопасного поведения в лесу. Наказания вынесены также за выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других горючих материалов на земельных участках, примыкающих к лесозонам, защитным и лесным насаждениям, не отделенным противопожарной минерализованной полосой. Штрафы выписаны на сумму около 165 тысяч рублей.

Как сообщает областной департамент информационной политики, на сегодня больше всего выявлено нарушителей в лесах Заводоуковского, Тюменского, Голышмановского, Ялуторовского и Омутинского районов. По линии регионального управления МЧС России к административной ответственности за сжигание сухой травы уже привлечены более 40 человек. Всего же с начала пожароопасного периода было составлено 382 протокола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем