Город Приставы забрали должника в суд прямо с кровати

Приставы забрали должника в суд прямо с кровати

Жителя Ярковского района арестовали на десять суток за неуплату административного штрафа в срок. Помимо этого его оштрафуют и за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава.

По информации пресс-службы Управления федеральной службы судебных приставов по Тюменской области, 40-летний мужчина отказывался выплачивать штраф и не явился на судебное заседание.

Судья поручил судебным приставам принудительно привести должника в суд. Когда специалист ведомства прибыл по месту проживания мужчины, дверь ему никто не открыл. Такое поведение этого мужчины было уже знакомо для судебных приставов – несколько лет назад он числился в должниках по алиментам.

Соседи должника подтвердили, что мужчина дома – он закрылся и никого не пускает. Более часа судебные приставы пытались достучаться до него. В итоге, пригласив понятых и участкового уполномоченного отдела полиции, приставы пошли на крайние меры – спилили петли на двери и проникли в квартиру. Должник находился внутри – спокойно лежал на кровати, а когда увидел приставов, пояснил, что он не слышал стука в дверь и про долги ничего не знает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем