Город Перед Днем Победы ветеранов отправят в санаторий

Перед Днем Победы ветеранов отправят в санаторий

Ветеранов Великой Отечественной войны в апреле отправят на санаторно-курортный отдых в социально-оздоровительный центр «Красная гвоздика». Об этом сообщил директор департамента культуры администрации Тюмени Виктор Подкорытов на состоявшемся 17 апреля заседании постоянной комиссии по социальной политике городской думы. Как было доложено, путевки на отдых в этом году получат 69 ветеранов.

В преддверии празднования 67-й годовщины Победы в течение апреля–мая отдельные категории ветеранов получат единовременные выплаты. Напомним, в прошлом году их размер составлял 2500 и 1500 рублей.

Как сообщил Виктор Подкорытов, существенной материальной поддержкой является оказание спонсорской помощи участникам войны и приравненным к ним категориям граждан за счет денежных средств с благотворительного счета «Победа». По состоянию на 16 апреля на нем накопилось шесть миллионов 992 тысячи 744 рубля, сообщил Подкорытов. Кроме того, в течение 2012 года ветеранам и инвалидам ВОВ будут предоставлены социальные выплаты на ремонт жилья. На реализацию данных мероприятий в этом году предусмотрено 18 миллионов 150 тысяч рублей для выплат 258 заявителям.

Также 23 ветеранам и инвалидам ВОВ в текущем году планируют оказать социальную поддержку в размере до 25 тысяч рублей на частичное возмещение расходов на газификацию жилых домов и квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем