Город Школа заплатит ученице 100 тысяч рублей за поврежденный позвонок

Школа заплатит ученице 100 тысяч рублей за поврежденный позвонок

В Тобольском районе ученица средней школы повредила позвоночник на уроке физкультуры, проведенном педагогом дополнительного образования. За полученную травму школа выплатит потерпевшей 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как установило следствие, 21 декабря 2011 года классный руководитель второго класса Прииртышской средней школы попросила педагога дополнительного образования провести вместо себя урок физкультуры на улице. При этом занятий на улице в тот день, по учебному плану, не должно было быть, а замена учителя не была согласована с руководством школы. В результате с ученицей второго класса на уроке физкультуры произошел несчастный случай. Девочка, катаясь с горки на тюбинге, слетела в ямку и серьезно повредила один из позвонков. Потерпевшая до 16 января 2012 года пролежала в больнице.

В феврале мать пострадавшей обратилась в прокуратуру Тобольского района с заявлением о привлечении к ответственности лиц, по вине которых ее дочь получила травму. Также женщина просила помочь ей взыскать со школы компенсацию морального вреда. В судебном заседании школа согласилась заплатить своей ученице 100 тысяч рублей, по делу заключено мировое соглашение. По представлению прокуратуры директор школы и классный руководитель привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем