Город Дело о жестоком убийстве студента ТюмГМА ушло в суд

Дело о жестоком убийстве студента ТюмГМА ушло в суд

Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовное дело об убийстве студента Медицинской академии Михаила Кирьянова. В преступлениях против личности и собственности обвиняются 24-летний Евгений Конев и его 16-летний приятель.

Как сообщалось ранее, утром 2 июня 2011 года Конев и его несовершеннолетний приятель в состоянии опьянения у карьера Утиный в областном центре привязались к проходившим мимо студентам Тюменской государственной медицинской академии Михаилу Кирьянову и Антону Дунилину. Пьяные молодые люди избили студентов. После этого Конев загнал их в одежде в воду, заставив плыть на середину карьера. Дунилин смог выбраться на берег, а Кирьянов – нет.

Когда последний попытался подплыть к берегу, Конев кинул в него камень, после чего шел по берегу карьера, не давая студенту выйти из воды. При этом Конев видел, что его стало тянуть ко дну. Через некоторое время Михаил Кирьянов утонул. 4 июня его труп на глубине трех метров обнаружил водолаз.

Как сообщили в областной прокуратуре, Евгению Коневу предъявлено обвинению по статьям «Убийство» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». По решению суда он заключен под стражу. Несовершеннолетний обвиняется в совершении грабежа. Он отобрал у Дунилина сотовый телефон, а также ограбил еще одного человека. Подросток находится под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем