Город Строители трижды пытались сдать дом на Максима Горького

Строители трижды пытались сдать дом на Максима Горького

Жильцы дома №41 по улице Максима Горького обеспокоены вопросом, когда у них закончится капитальный ремонт. С этим вопросом они пришли вчера на заседание постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям городской думы. «15 декабря у нас должен был закончится капитальный ремонт. Мы три года обивали пороги, чтобы получить эти деньги: решался вопрос – снести дом или капитально отремонтировать. Сегодня уже 17 апреля, капитальный ремонт до сих пор не закончен. Приближается лето, люди могут уехать отдыхать, доступа в квартиры не будет. Это все опять затянется на неопределенный период», – пожаловалась депутатам тюменка.

По словам жительницы дома №41 по улице Максима Горького, ремонтники оставляют после себя множество недоработок. Например, двор заасфальтировали так, что у подъездов образовались ямы, которые превратились в лужи. А дети качаются на оставленном строителями электрическом кабеле. «Хотелось бы узнать окончательный срок завершения ремонта. Тоже три года нам его ждать?», – посетовали жители.

«Действительно, есть большая проблема с добросовестным исполнением своих обязательств подрядчиком, который вышел на этот дом. Он неоднократно давал множество обещаний сдать дом и в декабре, и в январе. Уже с начала этого года подрядчик трижды приглашал комиссию, чтобы сдать работы. Но, к сожалению, есть масса замечаний, из-за которых служба технического контроля до сих пор не принимает объект, заставляя подрядчика исполнить все обязательства в полном объеме. Повторюсь, три раза уже он пытался сдать нам дом в этом году. Но пока он не устранит все замечания, не выполнит работы в надлежащем виде, мы его с объекта не отпустим», – сообщил депутатской комиссии заместитель главы администрации Тюмени, директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко.

Депутаты попросили заместителя главы администрации разобраться с этой проблемой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем