Город ГИБДД предупреждает: помойте машины. Или хотя бы номера

ГИБДД предупреждает: помойте машины. Или хотя бы номера

Областная Госавтоинспекция призывает тюменских водителей помыть свои авто и не выносить грязь на улицы города. Инспекторы будут следить за состоянием внешнего вида автомобилей и за тем, чтобы государственные номерные знаки автомобилей были читаемы. Напомним, штраф за нечитаемые номера составляет 500 рублей.

Также сотрудники Госавтоинспекции с наступлением тепла усилили контроль за тюменскими стройками. Инспекторы дорожного надзора обследуют стройки на предмет наличия твердых подъездных путей, руководителям организаций, где обнаружены недостатки, будут вынесены предписания. К административной ответственности привлекаются водители грузовиков, а также прорабы и руководители строительных объектов.

Мероприятия продлятся до конца апреля. И по его окончании чистота тюменских улиц не останется без внимания. Контроль будут осуществлять инспекторы дорожно-патрульной службы при работе на линии. Штраф на водителей за вынос грязи на проезжую часть – 1500 рублей, на должностных лиц – пять тысяч, а на юридических лиц – 200 тысяч рублей. Кроме того, именно сейчас усилен контроль за парковкой транспорта на газонах и несанкционированной мойкой транспорта во дворах и у водоразборных колонок, сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем