Город Уголовное дело о халатности замгубернатора отправилось в суд

Уголовное дело о халатности замгубернатора отправилось в суд

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя губернатора Тюменской области Владимира Чейметова, возглавляющего региональный Департамент агропромышленног

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя губернатора Тюменской области Владимира Чейметова, возглавляющего региональный Департамент агропромышленного комплекса.

По версии следствия, в декабре 2010 года чиновник, занимавший должность первого заместителя директора Департамента АПК Тюменской области, подписал акт сдачи-приемки работ по заключенному с ФГУП «Госрыбцентр» государственному контракту на выращивание и выпуск жизнестойкой молоди пеляди в Обь-Иртышскую речную магистраль на территории Ханты-Мансийского автономного округа. На основании этого названному юридическому лицу были перечислены денежные средства в размере шести миллионов рублей.

Фактически работы по искусственному воспроизводству рыбных запасов были выполнены госпредприятием еще в мае 2010 года, в рамках осуществления его основной деятельности, в связи с чем не подлежали дополнительной оплате из казны. Халатность должностного лица повлекла причинение крупного ущерба бюджету субъекта Федерации.

Обвиняемому инкриминируется часть 1 статьи 293 УК Российской Федерации («Халатность»). После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Тюмени, сообщает официальный сайт Управления генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Фото: Фото с сайта Supermarket72.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем