Город Тюменцы познакомились с постояльцами приюта

Тюменцы познакомились с постояльцами приюта

В воскресенье, 15 апреля, в Тюмени состоялась акция в поддержку городского приюта для бездомных собак в поселке ММС. Активисты общественной организации «Общество защиты животных» на Цветном бульваре в течение нескольких часов раздавали горожанам листовки, знакомили с четвероногими постояльцами приюта, проводили инструктаж, как ухаживать за питомцами, и рассказывали, что делать, если нашел на улице котенка.

По словам одного из организаторов акции Юлии Шипуновой, активисты вышли в воскресенье на площадь не напрасно. Тюменцы наконец-то узнали, где находится приют, как туда доехать, и высказали горячее желание помогать бездомным животным. Одни принесли на площадь миски для кормления животных, поводки, ошейники, игрушки и корм для животных, другие записывали адрес приюта, чтобы приехать и выбрать себе собаку, многие мгновенно помогли деньгами.

За время проведения акции волотнеры собрали 4729 рублей 75 копеек, им удалось пристроить в добрые руки одного котенка. А за маленькой дворняжкой новые хозяева приехали вечером того же дня в пункт временного содержания безнадзорных животных по указанному в листовке адресу – поселок ММС, ул. Голышева, 1, корпус 2. «Щенка забронировали, его отдадут хозяевам после обработки», – сообщила Юлия Шипунова. По ее словам, такие акции станут постоянными, ведь, оказывается, люди просто не знают, что в Тюмени есть приют для бездомных животных и что волонтерам и их питомцам можно оказывать любую посильную помощь. А многие постояльцы приюта просто ждут обычного человеческого внимания.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем