Город На случай пожара на даче надо иметь 200 литров воды

На случай пожара на даче надо иметь 200 литров воды

Пожароопасный период, по предположениям специалистов, начнется в конце первой декады апреля. Специалисты отдела мониторинга областного ГУ МЧС России провели анализ погодных условий, сложившихся в конце февраля – начале марта, и выяснили, что весна на территории юга области может оказаться ранней и затяжной. В пресс-службе ведомства сообщили, что специалисты, учитывая статистику за предыдущие пять лет, предполагают в этом году пик возникновения пожаров с конца апреля до третьей декады мая.

Жителям региона рекомендуют очистить дворы и придомовые участки от горючего мусора, опавших листьев, сухой травы, привести в порядок противопожарный инвентарь. Непосредственно в пожароопасный период запрещено разводить костры и жечь мусор на территории населенных пунктов, на садоводческих участках, а также в лесных массивах.

Жителям Тюмени, имеющим садовые участки или живущим летом на дачах, в пожароопасный период на участке необходимо иметь не менее 200 литров воды. Кроме того, на участках запрещается производить электрогазосварочные работы без предварительной очистки места сварки от горючих материалов и без обеспечения места сварочных работ первичными средствами пожаротушения, пользоваться электропроводкой с поврежденной изоляцией и неисправными электроприборами, применять электронагревательные приборы без специальных несгораемых подставок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем