Город Студенты устроили нарколабораторию в гараже

Студенты устроили нарколабораторию в гараже

На днях тюменские оперативники задержали организаторов лаборатории по изготовлению спайса. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выявили двух молодых людей, занимающихся торговлей наркотическими средствами на территории областного центра. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, студенты пятого курса одного из тюменских учебных заведений не только продавали спайс, но и самостоятельно готовили его в своем гараже. Готовую к употреблению «синтетику» наркодельцы хранили в металлическом сейфе.

В ходе обыска в гараже у молодых людей полицейские изъяли порядка 100 граммов реагентов для производства спайса, 50 граммов «соли», 70 граммов амфетамина, весы и фасовочные пакеты. Эксперты установили, что из такого количества реагентов получается четыре килограмма готового наркотика. В свою очередь, общая сумма планируемой наркоторговцами выручки, составила бы порядка четырех миллионов рублей.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». За совершенное преступление студентам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем