Город Тюменцам в мае раздадут 20 тысяч георгиевских ленточек

Тюменцам в мае раздадут 20 тысяч георгиевских ленточек

В преддверии празднования 67-летия Победы в Великой Отечественной войне жители и гости Тюмени получат из рук волонтеров около 20 тысяч георгиевских ленточек. Это в два раза больше, чем в прошлом году, сообщила начальник отдела реализации молодежных проектов департамента по спорту и молодежной политике Тюмени Галина Кузьмичева.

«Акция «Георгиевская ленточка» продлится в Тюмени с 6 по 8 мая. В этом году введено новшество: волонтеры будут раздавать не только ленты, но и специальные информационные флаеры, в которых рассказывается о значении этого символа, чтобы тюменцы по-настоящему понимали его смысл», – отметила Кузьмичева.

Раздавать ленточки и флаеры будут более полутора тысяч волонтеров. Кроме того, активное участие примут организации города. В первую очередь участники акции рассредоточатся по крупным торговым центрам и местам массового отдыха Тюмени.

Как сообщает городской молодежный пресс-центр «Стрижи», общественная акция «Георгиевская ленточка», посвященная празднованию Дня Победы, проходит в городах России с 2005 года. Георгиевская ленточка – символ, который должен напоминать молодому поколению о наследии прошлого, о страшной войне и цене, которую заплатил народ ради победы. Акция приходит под лозунгами: «Победа деда – моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы – наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за Победу!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем