Город В Омске пройдет детский хоккейный турнир КХЛ «Кубок Газпром нефти»

В Омске пройдет детский хоккейный турнир КХЛ «Кубок Газпром нефти»

В Омске с 18 по 22 апреля пройдет VI международный турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». В этом году в соревнованиях примут участие 400 спортсменов из 16 команд. Благодаря стратегическому партнерству «Газпром нефти» и Континентальной хоккейной лиги «Кубок Газпром нефти» является крупнейшим международным детским хоккейным состязанием в России.

За главный трофей турнира поборются «Авангард» (Омская область), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Ак Барс» (Казань), «Атлант» (Московская область), «Газовик» (Тюмень), «Динамо» (Рига, Латвия), «Локомотив» (Ярославль), «Металлург» (Магнитогорск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Салават Юлаев» (Уфа), «Сибирь» (Новосибирск), СКА (Санкт-Петербург), «Трактор» (Челябинск), ЦСКА (Москва), «Югра» (Ханты-Мансийск), «Ямал» (ЯНАО).

«С момента основания турнира пройден серьезный путь. Его статус, уровень организации соревнований неуклонно растут. Уверен, что география «Кубка Газпром нефти» будет расширяться и дальше, а игра и сопутствующие турниру праздничные мероприятия доставят большое удовольствие всем зрителям и участникам», – отметил президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.

«С каждым годом «Кубок Газпром нефти» становится все более масштабным спортивным событием, но его цель при этом остается неизменной: помочь начинающим спортсменам испытать себя, проявить лучшие качества характера: волю, стремление к победе, лидерство и в то же время умение работать в команде. Для юных зрителей, наблюдающих за соревнованиями с трибун одной из лучших площадок страны, – это хороший пример для подражания. Мы активно поддерживаем с ремление молодежи заниматься спортом, создавая для этого необходимые условия и инфраструктуру в регионах присутствия компании. Наш совместный проект с Континентальной хоккейной лигой – еще один важный этап на пути развития юношеского спорта», – заявил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Матчи «Кубка Газпром нефти» будут подробно освещаться телеканалом КХЛ.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ОАО «Газпром нефть»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем