Город За упавшее на ребенка бревно компания выплатит компенсацию

За упавшее на ребенка бревно компания выплатит компенсацию

Тобольский районный суд взыскал с ООО «Святослав» 250 тысяч рублей в пользу пострадавшей семилетней девочки, на которую упало бревно. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области, несчастный случай произошел в июне прошлого года на территории туристической базы «Абалак» в Тобольском районе.

Девочка играла на спортивном сооружении «Ринг», по углам которого стояли бревна высотой полтора метра и толщиной полметра. Одно из таких бревен и упало на ребенка, причинив тяжкий вред здоровью в виде закрытого перелома лонных и седалищных костей таза и внебрюшинного разрыва таза. Пострадавшая смогла добраться до дома, родители отвезли ее в больницу, где девочку прооперировали. Однако восстановить в полном объеме здоровье несовершеннолетней не удалось – последствия травмы будут сказываться на ее здоровье всю жизнь.

Установлено, что причиной несчастного случая стали действия сотрудников компании «Святослав», которые, не окончив возведение, оставили сооружение без присмотра и доступным для детей. В итоге плохо закрепленное бревно упало на девочку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем