Город Расшифровка бортовых самописцев упавшего самолета продлится неделю

Расшифровка бортовых самописцев упавшего самолета продлится неделю

Тринадцати семьям погибших в авиакатастрофе под Тюменью средства из областного бюджета зачислены на счет, остальным деньги придут в ближайшие дни. Об этом сообщил губернатор области Владимир Якушев на вчерашнем заседании оперативного штаба по ликвидации последствий крушения самолета ATR-72 компании «ЮТэйр».

Также было озвучено, что процедура опознания тел погибших заканчивается. Предстоит опознать еще четыре тела, для этого потребуется генетическая экспертиза. Ее будут осуществлять специалисты лаборатории в Екатеринбурге, которые обязались провести все процедуры в течение трех дней. Регион выделит на это необходимые средства.

На месте трагедии, по данным представителя следственного комитета, следственные действия завершены. После осмотра обломков самолета французскими специалистами фрагменты фюзеляжа перевезут в один из ангаров аэропорта, где с ними продолжат работу специалисты межгосударственного авиационного комитета. Заместитель председателя МАК Алексей Морозов сообщил, что ведется расшифровка бортовых самописцев, в ближайшее время начнется идентификация голосов членов экипажа. «Вся процедура может занять около недели», – отметил Алесей Морозов.

В Тюмень продолжают прибывать родственники погибших и пострадавших, с ними работают психологи МЧС. Авиакомпания – владелец воздушного судна взяла на себя все расходы по проживанию людей, транспортировке тел погибших, организации похорон, сообщает пресс-служба губернатора. «Пятнадцати семьям выплачены средства на неотложные нужды, в течение 10 дней будут произведены страховые выплаты, такое решение приняло руководство страховой компании», – рассказал гендиректор «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

Руководитель авиакомпании подчеркнул, что пилоты действовали профессионально, до самого последнего момента пытались спасти самолет и жизни людей. Он также отметил, что у самолетов данной модели нет никаких климатических ограничений, а тем более запретов на эксплуатацию в северных широтах. В любом случае выводы о причинах аварии будут сделаны после окончания следствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем