Город Семьи пострадавших не хотят больше слышать о перелетах

Семьи пострадавших не хотят больше слышать о перелетах

Отправить одного из пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью в Москву пожелали его родственники. К тому же, его состояние давало возможность для безопасной транспортировки. Об этом сегодня рассказала на пресс-конференции в Тюменской областной клинической больнице №2 заместитель губернатора Наталья Шевчик.

По ее словам, прибывшие из Москвы специалисты оценили, что помощь пострадавшим в Тюмени оказывается в полном объеме, но предложили перевезти часть транспортабельных пациентов в столицу, чтобы разгрузить местные больницы. Такой вариант предложили родственникам. Но после того, как они поговорили с тюменскими врачами и убедились, что для близких делается все возможное, от поездки отказались. Не исключено, что о каких-либо перелетах они сейчас вообще не хотят слышать.

«На данный момент пять человек находится в крайне тяжелом состоянии, остальные стабильно тяжелые, родственников к ним пускают, – сообщил директор департамента здравоохранения Тюменской области Андрей Кудряков. – За сутки никаких фатальных изменений не произошло, но прогнозы строить пока сложно». У всех больных сочетанные травмы: переломы костей конечностей и черепа, с ожогами один пациент – у него пять процентов повреждений кожного покрова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем