Город Пострадавшие в авиакатастрофе под Тюменью получат компенсации

Пострадавшие в авиакатастрофе под Тюменью получат компенсации

Все пострадавшие в авиакатастрофе самолета ATR-72 авиакомпании «Ютэйр» и родственники погибших получат компенсацию от органов государственной власти региона. Такое решение приняли губернатор Тюменской области Владимир Якушев и правительство Ханты-Мансийского автономного округа.

Как сообщила 72.ru первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, все выжившие в катастрофе пассажиры эвакуированы с места падения самолета. Семь человек прооперированы, еще пять сейчас находятся в операционных.

Врачебная помощь оказывается пострадавшим своевременно, ситуация находится под контролем. «Запасов крови достаточно, все необходимые медикаменты имеются в полном объеме», – отметила она.

Напомним, из 12 человек выживших один человек был доставлен в областную клиническую больницу в Патрушево, 11 человек – в областную клиническую больницу №2.

С родственниками погибших и пострадавших работают три бригады психологов. Штаб для родственников открыт на базе гостиницы «Восток». Ближайшим рейсом из Сургута должны прибыть родственники погибших и пострадавших.

В соответствии с заключенными договорами страхования родственникам погибших будет выплачено по два миллиона рублей, выплаты пострадавшим также составят до двух миллионов рублей, говорится в официальном сообщении авиакомпании «Ютэйр». Кроме того, расходы, связанные с организацией и проведением похорон, в полном объеме возьмет на себя авиакомпания. За информацией о получении страховых выплат обращаться по телефону горячей линии: 8 (3452) 29-87-77, 8 (800) 100-08-08.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем