Город К месту падения самолета вылетают специалисты Минздравсоцразвития

К месту падения самолета вылетают специалисты Минздравсоцразвития

Борт МЧС России с семью специалистами Минздравсоцразвития РФ планирует вылететь из Москвы на место авиакатастрофы под Тюменью, сообщили в министерстве. По данным Минзрдавсоцразвития, спасены 12 человек, восемь из них будут госпитализированы в областную больницу. Между тем, по информации оперативного штаба по координации поисково-спасательной операции, погибли 16 человек, выжили 17.

«На планируемом к вылету борту МЧС РФ на место катастрофы отправляются семь врачей Центра медицины катастроф Минзравсоцразвития», – сказали в ведомстве. Как пояснили в министерстве, планируется также вылет трех сотрудников федерального центра судмедэкспертизы.

Как заявил главный комбустиолог Минздравсоцразвития РФ Андрей Алексеев, который также планирует вылететь бортом МЧС на место ЧП, решение о транспортировке пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью будет приниматься после консультаций с местными специалистами. «Пока неизвестно, будем ли мы транспортировать пострадавших в Москву. Мы летим для того, чтобы проконсультировать местных специалистов по лечению этих больных», – сказал он. Алексеев пояснил, что в Тюмени есть хороший ожоговый центр, который может обеспечить пострадавших всей необходимой помощью.

Самолет ATR-72, выполнявший рейс Тюмень–Сургут, упал в понедельник при взлете из аэропорта Тюмени в 5:50 по московскому времени. По предварительным данным, на борту находились 43 человека – 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Всех пострадавших доставляют вертолетами в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем