Город Уволенный председатель профсоюза поборется за свои права в суде

Уволенный председатель профсоюза поборется за свои права в суде

Председатель первичной профсоюзной организации Антипинского нефтеперерабатывающего завода Иван Статьев будет отстаивать свои права в суде 5 апреля. Как рассказал Статьев, в Ленинском районном суде он намерен обжаловать три дисциплинарных взыскания, которые легли в основу приказа о его увольнении с предприятия.

«Меня обвиняют в неисполнении должностных обязанностей, а также в уклонении от сдачи экзамена по переаттестации. На мой взгляд, дисциплинарные взыскания ко мне применили несправедливо. Например, я не явился на экзамен, потому что в этот день у нас по всему предприятию была учебно-пожарная тревога, в последствии я этот экзамен все же сдал и подтвердил свою квалификацию», – пояснил бывший председатель профкома. Он также опровергает обвинения в том, что отсутствовал на рабочем месте. И уверяет, что в указанный день находился на территории завода, только в другом корпусе.

Истец и ответчик встретились вчера, 29 марта, на беседе перед судебным заседанием. Антипинский НПЗ на суде представит юрисконсульт Наталья Ташланова, а адвокатом Статьева выступит представитель Тюменского областного совета профсоюзов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем