Город За повесившегося в камере парня ответит полицейский

За повесившегося в камере парня ответит полицейский

В Тюмени перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в халатности, повлекшей смерть человека. Следственными органами СК РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего старшего оперативного дежурного отдела полиции №5 городского Управления МВД.

Как было установлено, вечером 13 ноября 2011 года в отдел полиции, расположенный на улице 50 лет Октября, для проверки на причастность к совершению преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ («Умышленное повреждение или уничтожение имущества»), был доставлен 18-летний молодой человек. Старший оперативный дежурный, не составив предусмотренные законом документы и не проведя личный досмотр подозреваемого, поместил его в комнату для задержанных в административном порядке. Через непродолжительное время молодого человека, повесившегося на своем брючном ремне, обнаружили полицейские, сообщает Следственное управление СК РФ по Тюменской области.

Материалы уголовного дела направлены для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем